Uhrzeit Wettbewerb Sportart
02:30 Männer Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (sowie
12:00 und 12:30)
Hockey
03:00 Frauen Vorrunde – Gruppe A und B (jeweils 3 Spiele,
sowie 8:30 und 14:00)
Basketball
03:00 Vorrunde – Frauen 2, Männer 4 Gruppenspiele Beach-Volleyball
03:00 Frauen Vorrunde Gruppe A und B (je 3 Spiele, sowie 8:00
und 13:00)
Handball
03:00 Frauen Sportpistole 25 m Schießen
03:00 Frauen Vorrunde – Gruppe A – 2 Spiele (1 Spiel 6:30) Volleyball
03:30 Männer Griechisch-Römisch – Klasse bis 66 u. 74 kg,
Männer – Qualifikation und Gruppen-Ausscheidung
Ringen
03:30 Vorrunde 2 Spiele (und 2 Spiele 11:00) Softball
04:00 Frauen Doppel (Halbfinale) – Einzel (Viertelfinale) Badminton
04:00 Männer Doppel – Viertelfinale Badminton
04:00 Männer Einzel – 1. und 2. Runde (sowie 9:30) Bogenschießen
04:00 Frauen Degen-Einzel – 1. Runde, Achtel- und
Viertelfinale
Fechten
04:00 Männer Florett-Einzel, Herren – 1. Runde, Achtel- und
Viertelfinale
Fechten
04:00 Frauen Klasse bis 69 kg – Gruppe B (Gruppe A 9:30) Gewichtheben
04:00 Männer Klasse bis 77 kg – Gruppe B (Gruppe A 13:00) Gewichtheben
04:00 Frauen 200 m Freistil, 200 m Lagen, 200 m Schmetterling Schwimmen
04:00 Männer Halbfinale – 100 m Freistil, 200 m Brust, 200 m
Schmetterling, 4 x 200 m Freistil
Schwimmen
04:00 Doppel – 1. Runde Tischtennis
04:00 Frauen Mannschaft Turnen
04:30 Männer Vorrunde – 1 Spiel (sowie 5:30, 12:00 und 13:00) Baseball
05:30 Frauen Straßen-Einzelzeitfahren Radsport
06:00 Frauen: Klasse bis 70 kg – Männer: Klasse bis 90 kg –
Finals ab 12:00
Judo
06:30 Frauen Vorrunde – Gruppe B – 1 Spiel (2 Spiele 14:00) Volleyball
07:00 49er, Yngling und Finn-Dinghy – 7./8./9. – 470er 5./6.
– Laser, Laser Radial 3./4. Wettfahrt
Segeln
07:00 Frauen Vorrunde – Gruppe A und B – jeweils 2 Spiele Wasserball
07:30 Männer Halbfliegengewicht (1. Runde) – Schwergewicht
(Achtelfinale)
Boxen
07:30 Männer Straßen-Einzelzeitfahren Radsport
07:30 Männer Synchronspringen 3 m Turmspringen
08:50 Frauen Einer, Zweier ohne St., Doppelzweier Rudern
08:50 Männer Halbfinale – Einer, Zweier ohne St.,
Doppelzweier, Vierer ohne St.
Rudern
09:00 Frauen Slalom -Kajak-Einer – Vorläufe Kanu
09:00 Männer Slalom -Canadier-Zweier – Vorläufe Kanu
10:00 Männer Griechisch-Römisch – Klasse bis 66 u. 74 kg,
Hoffnungsrunde, Kampf um Platz 3 u. Finale
Ringen
10:00 Frauen Einzel und Doppel – Achtelfinale Tennis
10:00 Männer Doppel (Viertelfinale) – Einzel (Achtelfinale) Tennis
11:00 Männer Vorrunde – Gruppe B und Gruppe D je 2 Spiele Fußball
12:00 Vorrunde – Frauen 4, Männer 2 Gruppenspiele Beach-Volleyball
12:00 Frauen Degen-Einzel – Halbfinale, Gefecht um Platz 3
und Finale
Fechten
12:00 Männer Florett-Einzel – Halbfinale, Gefecht um Platz 3
und Finale
Fechten
12:30 Frauen Vorläufe – 100 m Freistil, 200 m Brust Schwimmen
12:30 Männer Vorläufe – 200 m Rücken, 200 m Lagen Schwimmen
13:00 Männer Superschwergewicht – Achtelfinale Boxen
13:00 Doppel – 2. Runde Tischtennis
13:15 Dressur – Einzel u. Mannschaft – Grand Prix, 1. Tag Reiten
13:45 Männer Vorrunde – Gruppe A und Gruppe C je 2 Spiele Fußball