Uhrzeit Wettbewerb Sportart
02:30 Frauen Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (je 2
Spiele 12:00)
Hockey
03:00 Männer Vorrunde Gruppe A und B (jeweils 3 Spiele, sowie
8:30 und 14:00)
Basketball
03:00 Achtelfinale – je 2 Spiele Beach-Volleyball
03:00 Männer Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (sowie
jeweils 1 Spiel 8:00 und 13:00)
Handball
03:00 Frauen Kugelstoß (Qualifikation) – 400 m (Vorläufe) –

Siebenkampf (Weitsprung) – Stabhochsprung (Qualifikation) – 100 m(Vorläufe)
Leichtathletik
03:00 Männer 20 km Gehen – Diskuswurf (Qualifikation) – 3000
m Hindernis (Vorläufe)
Leichtathletik
03:00 Männer Ol. Schnellfeuerpistole 25 m und Skeet Schießen
03:00 Männer Vorrunde Gruppe B – 2 Spiele (1 Spiel 6:30) Volleyball
03:30 Frauen Florett-Mannschaft – Achtel-, Viertel- und
Halbfinale, Runde um Plätze 5-8
Fechten
03:30 Frauen Freistil – Klasse bis 48 u. 55 kg Ringen
03:30 Vorrunde 2 Spiele (und 2 Spiele 11:00) Softball
03:30 Männer Vorrunde – Gruppe A – 3 Spiele Wasserball
04:00 Frauen Einzel – Spiel um Platz 3 und Finale Badminton
04:00 Männer Doppel – Spiel um Platz 3 Badminton
04:00 Frauen Halbfinale – 50 m Freistil, 200 m Rücken, 800 m
Freistil
Schwimmen
04:00 Männer 100 m Schmetterling, 50 m Freistil Schwimmen
04:00 Frauen Doppel – Halbfinale Tischtennis
04:00 Männer Doppel – Viertelfinale/2 Spiele Tischtennis
04:30 Vorrunde 4 Spiele (sowie 5:30, 12:00 und 13:00) Baseball
06:30 Männer Vorrunde Gruppe A – 1 Spiel (2 Spiele 14:00) Volleyball
07:00 470er 9./10. – Laser und Laser Radial und RS:X 7./8. –

Tornado und Starboot 3./4. – Finn-Dinghy und Yngling jeweils 11.Wettfahrt
Segeln
07:30 Männer Fliegen- u. Mittelgewicht – Achtelfinale Boxen
08:00 Frauen B-Finale – Einer, Zweier ohne St., Doppelzweier,
Lgw.-Doppelzweier, Doppelvierer
Rudern
08:00 Männer B-Finale – Einer, Zweier ohne St., Doppelzweier,

Vierer ohne St., Lgw.-Doppelzweier, Lgw.-Vierer ohne St., Doppelvierer,Achter
Rudern
08:00 Männer Vorrunde – Gruppe B – 3 Spiele Wasserball
10:00 Frauen Freistil – Klasse bis 48 und 55 kg Ringen
10:00 Frauen Doppel – Spiel um Platz 3 (Einzel auch Finale) Tennis
10:00 Männer Doppel (Finale) – Einzel (Spiel um Platz 3) Tennis
10:30 Frauen 3000 m Einzelverfolgung – Qualifikation Radsport
10:30 Männer Bahn – Punktefahren – 4000 m Einzelverfolgung –
Keirin
Radsport
11:30 Frauen Florett-Mannschaft – Gefecht um Platz 3 und
Finale
Fechten
12:00 Achtelfinale – je 2 Spiele Beach-Volleyball
12:00 Männer Viertelfinale – 2 Spiele (sowie 2 Spiele 15:00) Fußball
12:30 Männer Doppel (Finale) – Einzel (Spiel um Platz 3) Badminton
12:30 Mixed Halbfinale Badminton
13:00 Männer Halbfliegen- u. Mittelgewicht – Achtelfinale Boxen
13:00 Frauen Klasse über 75 kg, Gruppe A Gewichtheben
13:00 Frauen Siebenkampf (Speerwurf, 800 m) – 800 m
(Halbfinale) – 100 m (Zwischenläufe) – Kugelstoß
Leichtathletik
13:00 Männer 100 m (Halbfinale) – 400 m Hürden (Halbfinale) –
Weitsprung (Qualifikation)
Leichtathletik
13:00 Männer Doppel – Halbfinale/1 Spiel Tischtennis
13:15 Dressur – Einzel, Grand Prix Special Reiten
14:00 Frauen Kunstspringen 3 m – Halbfinale Turmspringen