Uhrzeit Wettbewerb Sportart
01:30 Frauen Marathon Leichtathletik
02:30 Männer Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (je 2
Spiele 12:00)
Hockey
03:00 Frauen Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (sowie
8:30 und 14:00)
Basketball
03:00 Frauen Viertelfinale – 2 Spiele (und 2 Spiele 14:00) Beach-Volleyball
03:00 Frauen Vorrunde Gruppe A und B (3 Spiele, sowie 8:00
und 13:00)
Handball
03:00 Männer Freies KK-Gewehr Dreistellungskampf 50 m (3 x 40) Schießen
03:00 Frauen Vorrunde – Gruppe A – 2 Spiele (1 Spiel 6:30) Volleyball
03:30 Männer Säbel-Mannschaft, Herren – Achtel-, Viertel- und
Halbfinale, Runde um Plätze 5-8
Fechten
03:30 Frauen Freistil – Klasse bis 63 u. 72 kg Ringen
03:30 Vorrunde – 2 Spiele (2 Spiele 11:00) Softball
04:00 Frauen Bahn – Sprint – Qualifikation Radsport
04:00 Männer Bahn – 4000 m Mannschaftsverfolgung –
Qualifikation
Radsport
04:00 Frauen 50 m Freistil, 4 x 100 m Lagen Schwimmen
04:00 Männer 1500 m Freistil, 4 x 100 m Lagen Schwimmen
04:00 Frauen Doppel – Spiel um Platz 3 (Finale 13:00) Tischtennis
06:30 Frauen Vorrunde – Gruppe B – 1 Spiel (2 Spiele 14:00) Volleyball
07:00 Laser und Laser Radial 9./10. – Tornado und Starboot
5./6. – 49er 16. Wettfahrt
Segeln
07:00 Frauen Viertelfinale Wasserball
08:30 Männer Doppel – Halbfinale/1 Spiel Tischtennis
09:30 Männer Klasse bis 94 kg Gruppe B (Gruppe A 13:00) Gewichtheben
09:30 Frauen Lgw.-Doppelzweier, Doppelvierer, Achter Rudern
09:30 Männer Lgw.-Doppelzweier, Lgw.-Vierer ohne St.,
Doppelvierer, Achter
Rudern
10:00 Frauen Freistil – Klasse bis 63 u. 72 kg Ringen
10:00 Frauen Doppel – Finale Tennis
10:00 Männer Einzel – Finale Tennis
10:30 Frauen Bahn – 3000 m Einzelverfolgung (Lauf um Platz 3
und Finale) – Sprint (Achtelfinale)
Radsport
10:30 Männer Bahn – Sprint (1. Runde u. Achtelfinale) – 4000
m Mannschaftsverfolgung (1. Runde)
Radsport
11:00 Frauen Synchron – Duett – Vorkampf, Technische Kür Schwimmen
12:00 Männer Säbel-Mannschaft – Gefecht um Platz 3 und Finale Fechten
12:00 Frauen Boden und Sprung Turnen
12:00 Männer Boden und Seilpferd Turnen
12:30 Männer Einzel – Finale Badminton
12:30 Mixed Spiel um Platz 3 und Finale Badminton
13:00 Männer Halbwelter-, Welter- u. Schwergewicht –
Viertelfinale
Boxen
13:00 Frauen 100 m Hürden (Vorläufe) – 100 m (Halbfinale) –

400 m Hürden (Vorläufe) – 400 m (Halbfinale) – Dreisprung – 3000 mHindernis
Leichtathletik
13:00 Männer Hochsprung (Qualifikation) – 1500 m (Halbfinale)
– Hamerwurf – 10000 m
Leichtathletik
13:15 Springen – Mannschaft (1. Umlauf) – Einzel (2.
Qualifikation)
Reiten
14:30 Frauen Kunstspringen 3 m Turmspringen