Uhrzeit Wettbewerb Sportart
02:30 Männer Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (jeweils
2 Spiele 12:00)
Hockey
03:00 Frauen Vorrunde Gruppe A und B (je 3 Spiele, sowie 8:30
und 14:00)
Basketball
03:00 Achtelfinale – je 2 Spiele (und je 2 Spiele 12:00) Beach-Volleyball
03:00 Frauen Vorrunde Gruppe A und B (jeweils 3 Spiele, sowie
8:00 und 13:00)
Handball
03:00 Frauen Siebenkampf (100 m Hürden, Hochsprung) – 800 m
(Vorläufe)
Leichtathletik
03:00 Männer Kugelstoß (Qualifikation) – 100 m (Vorläufe) –
Hammerwurf (Qualifikation)
Leichtathletik
03:00 Männer KK-Gewehr liegend 50 m, Skeet, Ol.
Schnellfeuerpistole 25 m
Schießen
03:00 Frauen Vorrunde Gruppe B (2 Spiele und 1 Spiel 6:30) Volleyball
03:30 Männer Degen-Mannschaft – Achtel-, Viertel- und
Halbfinale, Runde um Plätze 5-8
Fechten
03:30 Vorrunde 2 Spiele und 2 Spiele 11:00 Softball
04:00 Frauen Einzel – Halbfinale Badminton
04:00 Männer Doppel – Halbfinale Badminton
04:00 Frauen Klasse bis 75 kg – Gruppe B (Gruppe A 9:30) Gewichtheben
04:00 Männer Klasse bis 85 kg – Gruppe B (Gruppe A 13:00) Gewichtheben
04:00 Frauen Halbfinale – 200 m Rücken – 200 m Brust – 100 m
Freistil
Schwimmen
04:00 Männer Halbfinale – 50 m Freistil – 100 m Schmetterling
– 200 m Rücken – 200 m Lagen
Schwimmen
04:00 Frauen Doppel – Viertelfinale Tischtennis
04:30 Vorrunde 4 Spiele (sowie 5:30, 12:00 und 13:00) Baseball
04:30 Männer Einzel – Achtelfinale Bogenschießen
05:00 Frauen Mehrkampf Turnen
06:00 Frauen Klasse über 78 kg – Männer Klasse über 100 kg –
Finals ab 12:00
Judo
06:30 Frauen Vorrunde Gruppe A (1 Spiel und 2 Spiele 14:00) Volleyball
07:00 49er 13./14./15. – 470er 7./8. – Tornado, Starboot
1./2. Wettfahrt
Segeln
07:00 Frauen Vorrunde Gruppe A 2 Spiele und Gruppe B 2 Spiele Wasserball
07:30 Männer Feder- u. Leichtgewicht – Achtelfinale Boxen
07:30 Frauen Kunstspringen 3 m – Vorkampf Turmspringen
08:30 Männer Doppel – Viertelfinale/2 Spiele Tischtennis
10:00 Männer Einzel – Viertel-, Halbfinale, Kampf um Platz 3
und Finale
Bogenschießen
10:00 Frauen Einzel und Doppel – Halbfinale Tennis
10:00 Männer Doppel (Spiel um Platz 3) – Einzel (Halbfinale) Tennis
10:30 Bahn – Teamsprint – Lauf um Platz 3 und Finale Radsport
10:30 Frauen 3000 m Einzelverfolgung, Frauen – Qualifikation Radsport
10:30 Männer Bahn – Teamsprint und 4000 m Einzelverfolgung,
Qualifikation
Radsport
11:30 Männer Degen-Mannschaft – Gefecht um Platz 3 und Finale Fechten
12:00 Frauen Viertelfinale 2 Spiele (2 Spiele 15:00) Fußball
12:30 Frauen Doppel – Spiel um Platz 3 und Finale Badminton
12:30 Männer Einzel – Halbfinale Badminton
12:30 Frauen Vorläufe – 50 m Freistil, 4 x 100 m Lagen Schwimmen
12:30 Männer Vorläufe – 1500 m Freistil, 4 x 100 m Lagen Schwimmen
13:00 Männer Feder- u. Bantamgewicht – Achtelfinale Boxen
13:00 Frauen Siebenkampf (Kugelstoß, 200 m) – Diskuswurf

(Qualifikation) – 3000 m Hindernis (Vorläufe) – Dreisprung(Qualifikation) – 10000 m
Leichtathletik
13:00 Männer 1500 m (Vorläufe) – 100 m (Zwischenläufe) – 400
m Hürden (Vorläufe) – Kugelstoß
Leichtathletik
13:15 Springen – Einzel – 1. Qualifikation Reiten