Uhrzeit Wettbewerb Sportart
02:30 Frauen Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (2 Spiele
12:30)
Hockey
03:00 Männer Vorrunde – Gruppe A und B – je 1 Spiel (sowie
8:30 und 14:00)
Basketball
03:00 Männer Viertelfinale – 2 Spiele (2 Spiele 14:00) Beach-Volleyball
03:00 Männer Vorrunde Gruppe A und B (jeweils 3 Spiele, sowie
8:00 und 13:00)
Handball
03:00 Frauen Hammerwurf (Qualifikation) Leichtathletik
03:00 Männer 400 m (Vorläufe) – Dreisprung (Qualifikation) –
200 m (Vorläufe) – 110 m Hürden (Vorläufe)
Leichtathletik
03:00 Männer Vorrunde – Gruppe A – 2 Spiele (1 Spiel 6:30) Volleyball
03:30 Vorrunde – 2 Spiele (2 Spiele 11:00) Softball
03:30 Männer Vorrunde – Gruppe A – 3 Spiele Wasserball
04:00 Frauen Einzel – Vorrunde Tischtennis
04:00 Frauen Triathlon
04:30 Vorrunde – 1 Spiel (sowie 5:30, 12:00 und 13:00) Baseball
06:30 Männer Vorrunde – Gruppe B – 1 Spiel 6:30 (2 Spiele
14:00)
Volleyball
07:00 RS:X 9./10. – 470er 11. Wettfahrt Segeln
08:00 Männer Vorrunde – Gruppe B – 3 Spiele Wasserball
08:30 Männer Doppel – Spiel um Platz 3 (Finale 8:30) Tischtennis
09:00 Frauen Synchron – Duett – Vorkampf, Freie Kür Schwimmen
09:30 Männer Klasse bis 105 kg, Gruppe B (Gruppe A 13:00) Gewichtheben
09:30 Frauen 500 m – Vorläufe – Kajak-Vierer Kanu
09:30 Männer 1000 m – Vorläufe – Kajak-Einer, Kajak-Zweier,
Kajak-Vierer, Canadier-Einer, Canadier-Zweier
Kanu
10:30 Frauen Bahn – Sprint (Viertelfinale) – Punktefahren Radsport
10:30 Männer Bahn – 4000 m Mannschaftsverfolgung (Lauf um
Platz 3 und Finale) Sprint (Viertelfinale)
Radsport
12:00 Frauen Halbfinale 1. Spiel (2. Spiel 15:00) Fußball
12:00 Frauen Stufenbarren – Trampolin Turnen
12:00 Männer Ringe und Sprung Turnen
13:00 Männer Bantam-, Feder- u. Superschwergewicht –
Viertelfinale
Boxen
13:00 Frauen 100 m Hürden (Halbfinale) – 400 m Hürden
(Halbfinale) – Diskuswurf – Stabhochsprung – 800 m
Leichtathletik
13:00 Männer Weitsprung – 3000 m Hindernis – 400 m Hürden –
200 m (Zwischenläufe)
Leichtathletik
13:00 Männer Kunstspringen 3 m – Vorkämpfe Turmspringen
13:15 Springen – Einzel (3. Qualifikation) – Mannschaft (2.
Umlauf)
Reiten