Auktionshaus Christie’s Frankfurt

Arndtstr. 18
60325 Frankfurt
Map data © OpenStreetMap contributors, CC-BY-SA
Teilen

4 Gedanken zu “Auktionshaus Christie’s Frankfurt

  1. Guten Morgen möchte ich ihnen vorschlagen Skulptur FEDER FRAU mit dem Hut Signiert und datiert 7.05.1993 Dresden. Stahl,Holz, und Stoff .Eine Gemälde Fabelwesen begegnen zwei Grazien Öl auf Leinwand L,60cm B.50cm Signiert Und datiert von Sinntrotz Simic Zeitgenössische Künstlers aus dem Umfeld des Deutschen Neoexpressionismus Beuys -Schüler an der Düsseldorfer AK.6.08.1976 Frankfurt /M.Das Sie diese Kunstwerke Begutachtung vornehmen können bzw Kaufen…Mit freundlichen Grüße Rothenberg.

  2. Guten Tag!
    Wir besitzen ein silbernes victorianisches tea set.
    Könnten Sie uns Informationen dazu geben?
    Wann genau wurde es hergestellt?
    Zu welchem Preise würde es auf einer Auktion angeboten?

    Gerne kann ich Ihnen Fotos schicken; wir kommen auch zu Ihnen nach Frankfurt.

    Mit freundlichen Grüßen

    Elisabeth Wedemeyer

  3. Am 06. August habe ich Ihnen eine mail bezügl. eines engl. Teeservices geschickt.
    Wir haben auch russ. Silber, das wir Ihnen anbieten möchten.
    Ich habe keine Bestätigung erhalten.
    Wir können Ihnen Foto zuschicken oder nach Frankfurt kommen.
    Mit freundlichen Grüßen

  4. Auch wir würden uns freuen, wenn Sie 2 Gemälde von Charles Louis Verboeckhoven für uns begutachten würden und zu welchem Preis würde es bei einer Aution angeboten?
    Wir besitzen ebenfalls 3 kleine Aquarelle von Hendrik van der Helm.
    wir würden uns freuen, wenn Sie Kontakt mit uns aufnehmen würden.
    Mit freundlichen Grüßen
    Christiane Kamer

Schreibe einen Kommentar